Вчера, 16 июля, в конференц-зале администрации состоялось рабочее совещание в формате видеоконференции в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия - Польша 2014–2020.

Стартовое совещание было посвящено обсуждению проекта «Сотрудничество самоуправлений Милаково и Гусева для охраны Вислинского залива путём урегулирования водно-канализационного хозяйства агротуристических территорий бассейнов Преголи и Пасленки» в рамках Тематических Целей «Окружающая среда».

В ходе видеоконференции главой администрации Александром Китаевым и бурмистром гмины Милаково Кшиштофом Шульборски были подтверждены намерения по реализации проекта в полном объёме, а также наличие и актуальность технической документации по инфраструктурному компоненту с обеих сторон. Кроме того, были рассмотрены задачи партнеров по проекту, управление финансами и изменения в ходе реализации проекта.

В качестве приоритетных мероприятий с российской стороны обозначена подготовка реализации инфраструктурного компонента - строительных работ по водоотведению в п. Первомайское, а также подготовка проэкологических мероприятий.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru