Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с волонтерами молодежного актива г. Гусева провели акцию «Внимание – пешеход!», в целях привлечении внимания граждан к проблеме соблюдения Правил дорожного движения на пешеходном переходе

На одной из центральных улиц города инспектор и волонтеры проводили с пешими участниками дорожного движения профилактические беседы, в очередной раз напомнили о правилах пересечения проезжей части, о пользе использования световозвращающих элементов, призвали быть более бдительными во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Ребята раздали прохожим тематические памятки и нарисовали на асфальте обращения к взрослым пешеходам: «Возьми ребенка за руку!», а также с помощью белой краски и трафарета в виде пешеходной «зебры» на тротуаре перед пешеходными переходами наносили изображение на асфальт, призывая взрослых и детей соблюдать Правила дорожного движения по переходу дороги.