Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева посетила с рабочим визитом Гусевский городской округ

Вместе с главой администрации Александром Китаевым министр ознакомилась с ходом выполнения ремонтных работ в рамках национального проекта «Образование».
Они осмотрели ремонт МО «СОШ №1 им. С.И. Гусева», где впервые за вековую историю здания, проводится капитальный ремонт и утепление фасада обоих корпусов учреждения, замена электропроводки, ремонт актового зала в старшем корпусе и коридоров.

Кроме того, Светлана Трусенева и Александр Китаев поднялись на крыши МО «СОШ №5» и первого корпуса детского сада №6, где идет ремонт кровли.

Также министр проконтролировала ход ремонтных работ школы и детского сада в поселке Калининское, которые ведутся в рамках государственной программы «Развитие образования» по направлению «Комплексное развитие сельских территорий».

Александр Китаев заверил министра, что все ремонтные работы будут завершены к середине августа, чтобы дети с 1-го сентября начали учебный год в обновленных зданиях.