В Гусеве открылось новое структурное подразделение - отделение помощи семье, женщинам и детям

Информация для сайта

   В январе 2010 года в Гусеве открылось новое структурное подразделение - отделение помощи семье женщинам и детям в МО «Гусевский муниципальный район», входящее в состав областного государственного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям ».
  
Основными задачами центра является раннее выявление семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; осуществление социального патронажа этих семей с целью нормализации условий для воспитания ребенка, восстановление благоприятного климата в семье; осуществление коррекции и реабилитации детей и подростков, женщин, подвергшихся насилию, профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства.
  
Комплексная поддержка семей, женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включает содействие центра в предоставлении им социальных услуг в соответствии с административным регламентом и стандартом качества социального обслуживания РФ; юридическое консультирование и правовую защиту детей; привлечения семей и детей из группы риска к клубной деятельности, участию в спортивных и массовых мероприятиях, формирование семейных ценностей и здорового образа жизни; социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом; оказание психологической помощи.
  
В отделении планируется создание семейно-воспитательной группы для детей младшего школьного возраста; организация женской группы, уже ведется работа с подростками в гендерных группах.
  
Психолог отделения поможет наладить детско-родительские отношения, разобраться в супружеских конфликтах, справиться со стрессовой ситуацией.
  
Специалисты отделения окажут содействие в предоставлении социально-бытовых, социально-экономических, социально-правовых, социально-медицинских, социально-педагогических, социально-психологических услугах семьям, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  
В центре работают высококвалифицированные юристы, врач-психотерапевт. Центр осуществляет бесплатное кодирование от алкогольной зависимости родителей, имеющих несовершеннолетних детей.
  
Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Гусев, проспект Ленина 50, кабинет 307, 301, 309 (кабинет психолога) или по телефону 3-71-11

Время работы отделения: понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00

Обед: с 13.00 до 14.00     Начальник отделения Матикайнен Л.С.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru