Информация для пчеловодов

Отдел сельского хозяйства администрации

МО «Гусевский городской округ»

Внимание пчеловодов!

В соответствии с протоколом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 марта 2020 года № ДХ-24/82 Министерство сельского хозяйства Калининградской области  формирует реестр пчеловодов и пчеловодных организаций региона для размещения на официальном сайте Министерства.

Основной целью создания реестра является обеспечение взаимодействия между сельскохозяйственными товаропроизводителями  и владельцами пасек в период обработки полей пестицидами и агрохимикатами.

Для включения в реестр необходимо в срок до 10 мая 2020 года предоставить заявление и согласие на обработку персональных данных в отдел сельского хозяйства администрации или территориальный отдел по месту расположения пасеки.

Пасека должна быть:

1. Зарегистрирована;

2. Иметь ветеринарно-санитарный паспорт пасеки;

3. Обследована специалистами ветеринарной станции;

4. Владелец пасеки должен указать кадастровый номер земельного участка, на котором будет размещена пасека.

Бланки вышеуказанных документов размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» в разделе/подразделе

Сельское хозяйство / Полезная информация

Информацию по данному вопросу можно получить в отделе сельского хозяйства по тел. 8(40143) 3-23-06.