Иванов на ФОКе

С. Иванов:

«Мы должны растить здоровое поколение»

25 февраля строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусеве посетили вице-премьер Правительства Российской Федерации Сергей Иванов и Губернатор Калининградской области Георгий Боос.

- Думаю, вам теперь будут завидовать многие любители спорта, - сказал Сергей Борисович, - а хоккеисты и фигуристы будут спорить за время занятий на такой ледовой арене.

Осмотрел Сергей Борисович и оборудование, которое устанавливается в многофункциональном спортивном зале (на фото):

- Так как я сам раньше занимался баскетболом и могу сказать, что марка этого производителя спортивного оборудования широко известна, да и само оборудование отвечает мировым стандартам. В этом зале вы свободно сможете проводить соревнования не только по баскетболу и волейболу, но и по гандболу, мини-футболу и теннису.

Во время посещения комплекса Сергей Иванов поинтересовался и платными услугами, которые сможет оказывать ФОК.

- Занятия в секциях будут платные, - сказал Георгий Валентинович, - дети из малообеспеченных семей будут заниматься бесплатно.

- Я считаю, что все дети должны заниматься бесплатно, – в свою очередь сказал Сергей Иванов. - Мы должны растить здоровое поколение, А градация на малоимущие и обеспеченные семьи порождает коррупцию.

Уже после посещения строительства Сергей Борисович заметил, что за последние годы Калининградская область преобразилась. Сдан в эксплуатацию первый участок приморского кольца, ремонтируются дороги, развивается торговый порт, ведется строительство социальных объектов.

- Даже в Гусеве, проезжая по улице Московской, я заметил, что вам удалось отремонтировать фасады, сохранив прежнюю архитектуру, молодцы, - сказал С. Иванов. - Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, строится новая школа, ремонтируются дороги. Сразу видно взаимодействие местной власти и Правительства Калининградской области.

Сергей КАЮКОВ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru