60 - шагов доброты

   Это если шагами мерить годы. А если посчитать дни, получается более 21900. В них вместилось 525600 часов или более тридцати одного с половиной миллиона минут…
  
И каждая заполнена в доме на улице Зои Космодемьянской добротой, заботой, состраданием и любовью. Ведь это Детский дом. Место, где ребятишки, волею судеб оставшиеся сиротами или без попечения родителей, находят большую, дружную и очень даже настоящую семью.
  
В декабре справили здесь юбилей. Значимый не только своими годами, но и своими делами. Об этом говорили, показывали и пели ребята детдома. Ведь день торжества совпал с районным Днем самоуправления. Та что за взрослую администрацию «отдувались» дублеры – ребята старшего возраста.
  
Они и гостей принимали, и вечер вели, перелистывая страницы – историческую, поздравительную, семейную, удивительную и заключительную.
  
И «читали» гости и бывшие выпускники, ветераны – педагоги и воспитатели эту увлекательную повесть о судьбах многих и многих ребят, которых обогрел, воспитал и выпустил в большую жизнь их общий дом.
  
Так что и посмеяться довелось участникам юбилейного Дня рождения, и всплакнуть, когда слово держали выпускники и ветераны. И наговориться вволю, и с удовольствием посмотреть концертную программу, подготовленную ребятами.
  
И все гости – представители администрации района, специалисты отдела образования, руководители учебных заведений и школ, настоятель Храма и журналисты отмечали, как похорошел, каким все более уютным и домашним становится юбиляр.
  
Наверное, именно здесь будет опровергнута примета числа «13»… Поскольку именно тринадцатый директор (официальный, а не ее дублер-ученица) войдет в историю детского дома, как руководитель, принимавший гостей в день 60-летия, руководитель, сумевший продолжить добрые традиции этого дома, и приумноживший преобразования и «глобальное потепление» атмосферы местной большой семьи.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru