Мера социальной поддержки по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

    Гусевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» доводит до сведения граждан, что  с 01.01.2020 года вступил в силу Закон  Калининградской области от 07.10.2019 №318 «Социальный кодекс Калининградской области».  Статьей 48 настоящего закона взамен льготы предусмотрено предоставление компенсации расходов по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 50% в пределах нормативов накопления твердых коммунальных отходов следующим категориям граждан:
    - семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, включая усыновленных (удочеренных), а также несовершеннолетних детей, находящихся под опекой (попечительством), воспитывающихся в приемных семьях, семьях патронатных воспитателей;
    - ветеранам боевых действий;
    -ветеранам становления Калининградской области.
            Предоставление компенсации осуществляет ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» путем перечисления денежных средств на имеющиеся или открываемые гражданами банковские счета либо через организации федеральной почтовой связи по выбору гражданина.
    Компенсация назначается с месяца обращения за ней. Месяцем обращения считается месяц подачи заявления о назначении компенсации со всеми необходимыми документами. Гражданам, обратившимся за компенсацией до 01.12.2020 г., компенсация назначается с 01.01.2020 г.,  но не ранее месяца возникновения права на компенсацию
    Компенсация предоставляется гражданину при отсутствии задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами или при заключении и выполнении гражданином соглашения по погашению такой задолженности. При наличии у граждан права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным Социальным кодексом Калининградской области и федеральным законодательством, мера социальной поддержки предоставляется по одному основанию по выбору гражданина, если иное не предусмотрено законодательством РФ.
    Заявление и документы представляются гражданином лично либо его уполномоченным представителем по месту проживания в районный отдел Центра. В Гусевском городском округе по адресу:. г. Гусев, пр. Ленина, 50, каб. 106. Приемные дни понедельник, среда с 8-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-48. 
    Консультацию по вопросам обращения и предоставления необходимых документов можно получить в Гусевском отделе по телефону 3-32-34, 3-35-34.
Начальник Гусевского отдела ОГКУ «ЦСПН» М.В. Ладинская   



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru