Закладка двух камней

Андрей Ткаченко:
  
«Благодаря Николаю Цуканову, я поверил, что в России можно вести бизнес»
   
В мае 2008 года, на экономическом форуме, который проходил в Гусеве, был подписан протокол о намерениях между главой Гусевского муниципального района Николаем Цукановым и президентом корпорации «Дженерал Сателайт» Андреем Ткаченко, согласно которому в Гусеве должен быть реализован проект «Технополис-Гусев».
  
Спустя полтора года в нашем городе были открыты два завода корпорации, на которых уже сегодня трудятся более 1000 гусевцев. А в прошлую субботу в конференц-зале одного из заводов состоялось символическое открытие двух плит, символизирующих начало строительства еще двух объектов корпорации – Первой картонажной фабрики и домостроительного комбината «Белый ключ». На церемонии открытия присутствовали министр промышленности Калининградской области Михаил Карапыш, глава МО «Гусевский муниципальный район» Николай Цуканов, президент корпорации «Дженерал Сателайт» Андрей Ткаченко.
- Благодаря Николаю Цуканову, я поверил, что в России можно вести бизнес, - отвечая на вопросы журналистов, заметил Андрей Ткаченко. - Администрация района, равно как и Губернатор Калининградской области Георгий Валентинович БООС, прикладывают все усилия и оказывают всяческую поддержку, помогая развивать нам свой бизнес.
  
В свою очередь Николай Цуканов отметил, что привлечение инвесторов в район одна из основных задач муниципалитета:
   
- Развивая свой бизнес, вы даете рабочие места гусевцам, платите налоги, а значит пополняется и бюджет Гусевского района, что позволяет развиваться и нам.
  
Напомним нашим читателям, что согласно проекту «Технополис-Гусев» в районе должно появиться 9 предприятий, на которых будут трудиться более 3 тысяч человек. А уже в минувший понедельник начато строительство домостроительного комбината «Белый ключ» и Картонажной фабрики, которые по планам инвестора, должны начать работать на полную мощь уже в 4 квартале следующего года.
  
- На предприятии по выпуску гофрокартона и гофроупаковки будут трудиться более 70 человек, - рассказывает генеральный директор ООО «Первая картонажная фабрика» Сергей Слуцкий. - В год мы сможем выпускать более 80 миллионов квадратных метров гофрокартона, как для наших предприятий, так и для предприятий пищевой промышленности Калининградской области.
  
- Продукцией нашего комбината, а это деревянные дома площадью от 60 до 120 квадратных метров, по объемно модульной технологии с конечной стадией отделки под «белый ключ» и даже частично с мебелью, уже заинтересовались руководители города Советска и Неманского района, - говорит генеральный директор ООО «ДСК Белый ключ» Александр Ситников. - И уже в следующем году, после запуска завода, мы планируем начать строительство коттеджных поселков в микрорайоне «Сосновый бор» города Гусева и в Гвардейске. На начальной стадии на нашем предприятии будут работать более 100 гусевцев.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru