Новогоднее обращение главы муниципального образования "Гусевский муниципальный район"

   Дорогие земляки! Уважаемые Гусевцы!
  
Все вы собрались сегодня за праздничным столом в семейном и дружеском кругу. Так уж повелось, что мы - гусевцы, равно как и все жители Калининградской области последними в России провожаем старый год.
  
Уходящий год был соткан из множества знаменательных событий и повседневных житейских проблем. Для всех он был разным - кому-то он показался легким и радостным, другим - тяжелым и неудачным.
  
Несмотря на то, что для нашего района он оказался нелегким, нам все же удалось достичь многого. За счет средств собственного бюджета мы отремонтировали первую часть хирургического отделения больницы. С привлечением средств из областного и федерального бюджетов начали строительство новой современной школы с бассейном. Произвели реконструкцию большого участка тепловых сетей. В уходящем году мы завершили проектирование и уже начато строительство магистрального газопровода. И уже в следующем году газ придет в наш город. Близится к завершению и строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком, бассейном и спортивным залом. Несмотря на все трудности, в этом году нам удалось отремонтировать ряд городских дорог и тротуаров.
  
Все, что сделано в этом году, было сделано благодаря поддержке Губернатора и Правительства Калининградской области, взаимодействию исполнительной и законодательной властей.
  
Выражаю огромную признательность и благодарность и вам, дорогие земляки. Несмотря на то, что 2009 год завершился, с нами остаются тот опыт, те достижения и победы, которые он принес.
  
Следующий год будет для нас особенным. Мы будем праздновать 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И уже сейчас в нашем районе идет подготовка к этому юбилею - 9 мая следующего года будет открыт памятник и сквер памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева.
  
Долгожданная и желанная встреча Нового года и Рождества вселяет надежду на реализацию творческих замыслов, удачу и благополучие. Безусловно, все ждут перемен в лучшую сторону. Я хочу, чтобы эти ожидания оправдались. Но они оправдаются в том случае, если мы по-прежнему будем работать вместе, вместе трудиться над решением общих проблем, вместе идти вперёд.
  
Хочу, чтобы и в наступающем году был мир, тепло и свет в каждом доме, покой и любовь в каждом сердце, звонкий детский смех в каждой семье! Пусть будут здоровы ваши родители и дети. Пусть душевный покой и радость сопутствуют вам не только в новогоднюю ночь, но и всю жизнь. От всего сердца желаю вам, чтобы ваша жизнь в новом году оставалась такой же яркой, многообещающей и щедрой, как этот праздник!

   С Новым годом! С Новым счастьем!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru