Защитники

   Безграничная любовь, страсть, отвага, самоотверженность, творческий порыв – вот основные качества, которыми должен обладать настоящий защитник … профессии.
  
Знали бы вы, как ждут ноября студенты всех отделений агропромышленного колледжа, их педагоги, болельщики и даже – члены жюри. Ведь защита – это праздник, это большое и яркое шоу, это волнение и восторг, это смех и слезы, это дни и ночи подготовки, а затем воспоминаний об увиденном, услышанном, пережитом…
  
Открыли конкурс вне конкурса парни «Малой сборной» КВН. Так что после разогрева шутками, сценками и песнями клуба веселых и находчивых, зал был готов оценивать сам процесс защиты.
  
Первыми выступали «Золотые воротнички» - будущие менеджеры. И разлилось на сцене сине море, в котором студент Рыбаков по велению сокурсницы Царевой поймал муженька Золотой рыбки.  
   И посыпались пожелания не особо прилежной девицы, которая в завершение сказки осталась у «разбитого корыта».
  
Команда «Русское поле» вновь доказала, что агроном (даже приехавший со стажировки из-за границы) - главный спец на землях страны. А наставником его выступила красавица курса, у которой и растения в пляс пускаются, и героями сказок Леонида Филатова запросто становятся капуста, картошка, морковь, свекла и горячий, как красный перчик, - лучок. Вот такая, понимаешь, «кукуруза» на сцене творилась…
  
«Лесная бухгалтерия» оформила завскладом Винни Пуха, который тут же съел почти весь мед. Так что работодателю Сове, верному другу Пятачку, веселым Пчелам, серьезным ревизорам было чем заняться под песни, пляски и стихи. В итоге остался обжора без своей родной шубы… А мораль сей сказки такова – не воруй!
  
«Экстра ВЕТ» традиционно для будущих ветфельдшеров поразил воображение зала танцевальными номерами, костюмами, оригинальными декорациями. И превзошел всех в деталях – открыл первый в Гусеве памятник ветеринару.
  
Завершили процедуру защиты «Служители Фемиды». Они такой детектив закрутили на сцене, что сразу стала понятна роль спецов разных ведомств и служб, которых учит и воспитывает правоведческое отделение АПК.
  
Так что первое место жюри им отдало с чистой совестью (на снимке). Лишь три балла уступили победителям ветеринары, а бронзу взяли агрономы, у которых было всего на семь очков меньше. Были в подведении итогов конкурса вручены дипломы за художественное решение – менеджерам, за творчество – бухгалтерам.
  
Эмблемы в этом году поразили даже привыкшее ко всякому жюри. Тут тебе и живая Фемида, и торт с пирогом в паре, и калькулятор с медвежонком с бантиком, и ежедневник с ручкой, и плакат… Не густо будет пополнен музей АПК экспонатами Защиты-2009.
  
Но ощущение праздника осталось! И ожидание продолжения тоже. Вот бы эти все постановки по очереди показать на тематических дискотеках или вечерах на весь город.
  
Тут тебе и пиар альма-матер (Гусевского агропромышленного колледжа), и профориентационная работа – привлечение абитуриентов… Но уж который год этот глас «вопиющего в пустыне» журналиста остается не слышанным. Увы… Ответ один – такой спектакль – штучная работа - повтору не подлежит. А жаль…



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru