Сроки сдачи объекта меняться не будут

   18 ноября Губернатор Калининградской области Георгий Валентинович БООС в очередной раз прибыл с рабочим визитом в наш город.
- Теперь я буду приезжать в Гусев каждую среду, - сказал Георгий Валентинович, - до тех пор, пока физкультурно-оздоровительный комплекс не будет введен в эксплуатацию.
  
Поэтому рабочий визит губернатор начал с осмотра строительной площадки. С момента его последнего визита, за две недели субподрядными организациями было проведено немало работ. Уже полностью закрыты сендвич-панелями контуры двух корпусов, смонтированы трансформаторы, начаты работы по монтажу автономной газовой котельной, завершаются работы на первой чаше бассейна.
  
После осмотра объекта Георгий Валентинович провел очередное рабочее совещание в актовом зале администрации МО «Гусевский муниципальный район», на котором присутствовали вице-премьер Правительства Калининградской области Ю.С. Шалимов, министр ЖКХ и строительства Калининградской области С.О. Бучельников, заместитель министра здравоохранения И.Ф. Гимаев, глава Гусевского муниципального района Н.Н. Цуканов и руководители субподрядных организаций. Несмотря на приглашение, на совещание не прибыл генеральный директор ЗАО «Лада инжениринг» И.М. Севрюков. На вопрос Губернатора, почему генеральный подрядчик проигнорировал его приглашение и не приехал на совещание, заместитель Севрюкова А.С. Демидов ответить не смог, хотя, немного забегая вперед, хочется сказать, что по всей вероятности И.М. Севрюкову стыдно было бы присутствовать на этом совещании.
- Так вот передайте ему, что я так не люблю, - сказал Георгий Валентинович. - Я могу и помочь, но могу и испортить жизнь раз и навсегда.

   Как и на прошлой неделе, совещание начали с выполнения поручений Губернатора и соглашений, достигнутых на предыдущем совещании.

- Две недели назад я давал поручение открыть филиал ЗАО «Лада инжениринг» в Гусеве, чтобы все финансовые средства аккумулировались здесь. Выполнили? - спросил у заместителя директора ЗАО «Лада Инжениринг» Георгий Валентинович.

- Дело в том, что все документы находятся в 46-й налоговой в городе Москве, - ответил Александр Степанович, - поэтому филиал до сих пор не открыт.

- Я попросил руководителя регионального управления ФНС А. Федорова, помочь разобраться в этом вопросе, - сказал Ю.С. Шалимов, - он звонил в 46-ую налоговую, но там сказали, что данная компания никаких документов на сегодняшний день не сдавала.

- Попрошу вас еще раз разобраться в этом вопросе и все-таки открыть филиал в Гусеве, - поручил Губернатор заместителю генерального директора ЗАО «Лада Инжениринг» А.С. Демидову.

Кроме того, Георгий Валентинович порекомендовал до 25 ноября генподрядчику погасить все долги перед субподрядчиками за уже выполненные работы, в частности МУП «Водоканал», ЗАО «Завод ЖБИ-1» и ООО «НиПС».

- С нами еще с августа не рассчитались за ФОК в Светлогорске, - сказал генеральный директор ООО «НиПС» О.В. Громов.

- И пусть господин Севрюков на следующее совещание представит полностью финансовый отчет за полученный аванс, - поручил Георгий Валентинович А.С. Демидову, - куда же все-таки ушли 120 миллионов. Кроме того я попросил ваше руководство приобрести исполнительную документацию одного из уже действующих физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижнем Новгороде и передать ее субподрядным организациям, дабы избежать ошибок, допущенных при проектировании объекта.

- К сожалению, нам отказали продать такую документацию, – констатировал А.С. Демидов.

Георгий Валентинович сказал, что в таком случае сам попросит губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева передать исполнительную документацию.

Однако уже сегодня избежать проектных ошибок не удалось.

- К сожалению, мы не сможем в срок закрыть контур второго блока, - сказал на совещании председатель совета директоров ЗАО «Экон-строй» А. Клишкаускас. - Проектировщиками допущены ошибки и поэтому нами сегодня заказаны новые балки перекрытия, которые мы установим только в понедельник и к концу следующей недели закроем весь второй блок.

- Нас это устраивает, - сказал Губернатор, - главное чтобы комплекс был открыт в срок. И уже на новогодних каникулах гусевские ребятишки могли кататься на коньках, хотя до сих пор я не увидел графика монтажа оборудования.

- Что касается оборудования, - сказал директор МАУ «Служба заказчика-застройщика» А.И. Кривозубов, - то на сегодняшний день в Гусев пришли две машины с оборудованием, не соответствующим спецификации. Более того, согласно спецификации, которую представил генподрядчик, цены на оборудование в несколько раз выше рыночных.

- Я попрошу специалистов разобраться с представленным вами оборудованием. И учтите, - обратился Георгий Валентинович к заместителю директора ЗАО «Лада Инжениринг» А.С. Демидову, - что вы не получите денег более чем отторговано. Вы можете писать многомиллиардные цены, денег мы дадим столько сколько указано в контракте.

Также на совещании был рассмотрен вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Светлогорске.

- К началу курортного сезона тот объект должен быть сдан, – подвел итог совещания Георгий Валентинович.

После этого Губернатор и Глава Гусевского муниципального района посетили строительную площадку школы в Грэсовском лесу. Георгий Валентинович остался доволен темпами строительства, а генеральный директор «МСК-77» А. Воробьев в очередной раз заверил Николая Цуканова, что уже в следующем году школа примет первых учеников.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru