В унисон

Представляю, как было бы интересно и полезно нашим молодым согражданам хотя бы в замочную скважину подсмотреть, как в Отрадном проходил двухдневный семинар для педагогов, профильных специалистов, социальных сотрудников и работников учреждений культуры, посвященный работе с молодежью.

Ведь и те, и другие вовлекают в свои мероприятия и общественные, и молодежные организации одних и тех же парней и девушек, решают идентичные задачи воспитания, но, увы, не всегда раньше координировали свои усилия, не всегда действовали сообща...

И отдел по культуре, спорту и делам молодежи решил собрать вместе и «сдружить все эти параллельные прямые». Причем, на нейтральной территории (отсюда и Отрадное), с участием представителей Министерства образования Калининградской области.

Что было на семинаре? Все! И теория, и практика, и тренинги, и дискуссии.

Что получилось в итоге? Думается, со временем молодежь района ощутит и прочувствует это. Вот тогда (как говорится «по осени» 2010 года) эти самые итоги можно будет и подвести.