Региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение»

Министерство социальной политики Калининградской области информирует, что в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрено обучение граждан 50 лет и старше, ищущих работу, по образовательным сертификатам, а также переобучение и повышение квалификации работников данной категории в организациях области.

Период обучения - не более 3 месяцев (с количеством учебных часов не менее 16 и не более 500).

Стоимость образовательного сертификата - не более 53,4 тыс. рублей.

Незанятым гражданам предусмотрена выплата стипендии.

Общий объем субсидии на обучение одного человека (с учетом стипендии, проживания, компенсации за проезд, комиссионного вознаграждения по банковским операциям) не может превышать 154,5 тыс. рублей.

По вопросу реализации Проекта и для получения образовательного сертификата необходимо обратиться в Гусевский отдел содействия занятости ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» (г.Гусев, ул.Вокзальная, 3, Евсеева Ольга Александровна, начальник отдела, тел. 8(40143)32340).

Ответственный за реализацию Проекта:

Гаркушова Елена Владимировна - начальник отдела по реализации национальных проектов ЦЗН, тел. 8(4012)51-25-42,

Контактное лицо в Министерстве социальной политики Калининградской области по участию в мероприятии:

Немцева Елена Валерьевна - консультант отдела реализации активной политики занятости населения Министерства социальной политики Калининградской области, тел. 8(4012)211924.