Информация о реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

Отдел сельского хозяйства администрации

МО «Гусевский городской округ»

 Внимание!

 

    В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» от 31.05.2019 года № 696 Правительством Калининградской области с 2020 года будет предоставляться государственная поддержка гражданам Российской Федерации, проживающим либо желающим переехать на сельские территории, работающим в организациях, осуществляющим ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных.

    Согласно Типовому положению о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, ветеринарные специалисты получили первоочередное право на предоставление за счет бюджетных средств социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

    Предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях для постоянного проживающих граждан осуществляется при условии работы не менее 1 года на сельской территории, наличии регистрации по месту жительства, собственных (заемных) средств не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, признании нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    Для переезжающих граждан необходимо подтверждение регистрации по месту пребывания, проживание на условиях найма (аренды, безвозмездного пользования), отсутствия в собственности жилого помещения в границах городского округа, где планируется приобретение (строительство) жилья.

    В случае, если работник не соответствует условиям для получения социальной выплаты, он имеет возможность получить льготную сельскую ипотеку. Для этого ему необходимо обратиться с пакетом документов в уполномоченную Министерством сельского хозяйства Российской Федерации кредитную организацию, в том числе АО «ДОМ.РФ». Ставка по сельской ипотеке составляет от 0,1 до 3,0 % годовых, максимальный размер кредита – 3,0 млн. рублей. Перечень уполномоченных кредитных организаций будет установлен Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

    Более подробную информацию о порядке и условиях оказания вышеуказанных мер поддержки можно получить в отделе сельского хозяйства по адресу: г. Гусев, ул. Ульяновых д.8 администрация каб. 201, тел. 8(40143) 3-23-06, а также у сотрудников Министерства сельского хозяйства Калининградской области по телефону 8(4012) 599-288.

    Нормативная документация размещена на официальном сайте администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» разделе/подразделе

    Сельское хозяйство/ Госпрограмма Комплексное развитие сельских территорий



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru