Гусевский МФЦ – серебряный призер регионального конкурса!

13092019.jpg

    В августе 2019 года прошел региональный конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Всего в области 23 многофункциональных центра.
    Конкурсная комиссия оценивала показатели эффективности работы многофункциональных центров, доступность предоставляемых услуг, комфортность и подготовленные участниками конкурса презентации и видеоролики о работе центров. 
    Гусевский МФЦ в конкурсе «Лучший МФЦ» занял второе место.
    МКУ МФЦ г.Гусева – организация сравнительно молодая, всего 5 лет. За время работы центр проявил себя как ответственный, надежный партнер, осуществляющий взаимодействие между гражданами, юридическими лицами и органами власти.
    МФЦ г.Гусева постоянно развивается, совершенствуется, расширяет спектр и комфортность оказываемых услуг.
    С недавнего времени в МФЦ г. Гусева можно получить не только государственные и муниципальные услуги, но и дополнительные платные услуги по составлению договоров (соглашений) гражданско – правового характера, копировально – множительные услуги, услуги по заполнению утвержденных ФНС России форм заявлений о государственной регистрации в качестве ИП, услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ.
    В каждой конкретной ситуации сотрудники МФЦ г. Гусева ответственно подходят к решению поставленных вопросов, особое внимание уделяется сохранению конфиденциальности и качественному оказанию платных услуг.
Определенным категориям лиц (пенсионеры старше 70 лет, люди с ограниченными возможностями, находящиеся на длительном лечении, многодетные мамы) бывает затруднительно приехать в      МФЦ для получения услуг. Благодаря участию в проекте «Услуга идет к человеку», реализуемому совместно с Советом ветеранов г. Гусева и Гусевской больницей при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, появилась возможность оказывать услуги на выезде, в больнице, по месту проживания заявителя.
Мобильный офис МФЦ – это новый уровень предоставления государственных и муниципальных услуг жителям отдаленных населенных пунктов Гусевского округа, удаленных от стационарного МФЦ. Работа Мобильного офиса позволяет вести прием и выдачу документов, консультирование граждан, способствует более полному охвату населения по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
    С организацией мобильного офиса МФЦ жители поселков Гусевского округа в шаговой доступности от дома могут получить СНИЛС, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, оформить Конверт жизни, детские пособия, субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, произвести регистрацию прав собственности, получить выписки из ЕГРН.
    За пять месяцев работы мобильного офиса его услугами воспользовались более 2500 жителей. И как заявила директор МФЦ
г. Гусева Наталья Шарашенидзе: «Этих положительных результатов удалось достичь благодаря совместным усилиям сотрудников МФЦ и добропорядочному подходу к работе. Мы не планируем останавливаться на достигнутом!».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru