Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / МКУ ГГО «МФЦ» приглашает жителей Гусевского городского округа получить услугу «Конверт жизни»

02.07.2019

В рамках исполнения президентского гранта «Услуга идет к человеку — пилотная практика организации мобильных медико-социальных услуг как площадка консолидации ресурсов местного сообщества Гусевского городского округа Калининградской области» в МКУ ГГО «МФЦ» предоставляется услуга «Конверт жизни».

При оказании данной услуги осуществляется взаимодействие с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Калининградской области «Гусевская центральная районная больница».

«Конверт жизни» — это краткая анкета, в которой содержится основная информация, о состоянии здоровья человека, необходимая при оказании неотложной медицинской или экстренной медицинской помощи,
а именно: номер страхового полиса, хронические заболевания, противопоказания (аллергические реакции) на применение лекарственных препаратов, принимаемые лекарства, контактные сведения о ближайших родственниках или лицах, осуществляющих уход.

Характеристики здоровья заполняет и подписывает врач Гусевской городской больницы, тем самым подтверждая достоверность внесенной информации.

Анкета ламинируется и упаковывается в пластиковый конверт, к которому прилагается медицинский красный крест на магнитной основе.

Хранить анкету рекомендуется в холодильнике, на дверцу которого крепится магнит, который будет указывать на наличие ее в квартире. Также человек может носить анкету с собой.

«Конверт жизни» позволяет получить основную информацию о состоянии здоровья человека, необходимую участковым врачам, фельдшерам «Скорой помощи» и иным спасательным службам для обеспечения быстрой и эффективной помощи в критической ситуации.

Для получения услуги необходим следующий пакет документов:

- документ, удостоверяющего личность физического лица – паспорт гражданина Российской Федерации;

- свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (при наличии) (ИНН);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

- полис медицинского страхования.

Услуга «Конверт жизни» предоставляет бесплатно.

Дополнительную информацию о порядке предоставления услуги можно узнать обратившись лично в МКУ ГГО «МФЦ», расположенный по адресу: Калининградская область, г. Гусев, ул. Советская, д. 6, или по номеру телефона: 8 (40143) 3-85-85.

Режим работы МКУ ГГО «МФЦ»:

• пн, вт, чт, пт - с 08.00 до 18.00;
  • среда - с 08.00 до 20.00;
  • суббота - с 08.00 до 14.00.
020719-01.jpg