Информация Гусевской городской прокуратуры

Гусевская городская прокуратура разъясняет.
    Определен порядок установления соответствия классных чинов должностям государственной гражданской службы

Федеральным законом от 01.05.2019 № 99-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», начало действия которых- 31.07.2019.
    Порядок установления соответствие классных чинов должностям государственной гражданской службы применительно к высшей группе должностей федеральной гражданской службы устанавливается Указом Президента РФ, в федеральных органах исполнительной власти -Постановлением Правительства РФ, в иных федеральных государственных органах - актом федерального государственного органа.
    К классным чинам на должностях государственной гражданской службы субъекта РФ соответствие устанавливается законом соответствующего субъекта РФ.