19 февраля проводится СКРИНИГ НА НАЛИЧИЕ САХАРА В КРОВИ

Сахарный диабет - острейшая медико-социальная проблема национальных систем здравоохранения практически всех стран мира.

Миллионы людей России страдают этим стремительно прогрессирующим заболеванием. Каждые 12 - 15 лет число больных диабетом удваивается. Основной задачей является - выявления сахарного диабета на ранних стадиях.

19 февраля 2019 года с 11.00 час до 14.00 час в здании ДЮЦ (ул.Артиллерийская, 2) медицинские работники и лаборанты проводят скрининг на наличие повышенного сахара в крови - анализ уровня сахара в крови. Принимаются все желающие. С собой нужно иметь паспорт.

Результатом осмотра является беседа о правильном питании, здоровом образе жизни, а также, при необходимости, направление на посещение узкого специалиста. При наличии повышенного сахара выдается безвозмездно глюкометр и тест полоски для измерения уровня сахара.

Как подготовиться к сдаче крови на анализ уровня сахара?

Анализ нужно сдавать натощак (через 8 часов после последнего приема пищи). Пить за 8 часов до процедуры можно только простую или минеральную воду. Алкоголь нельзя употреблять в течение двух суток до анализа, иначе сахар будет повышен. По той же причине не следует курить за несколько часов до пробы. От физических нагрузок лучше воздержаться.