О запрете выхода людей на лед водных объектов

В связи с началом активного таяния снега и неоднородным состоянием ледового покрытия водных объектов, наличием критериев опасности, представляющих угрозу для жизни людей при выходе на лед водных объектов, Постановлением № 94 администрации округа от 8 февраля 2019 года принято решение о запрете выхода людей на лед водных объектов на территории муниципального образования «Гусевский городской округ».

Требованиях безопасности при нахождении на льду:

📎Ни в коем случае не ходите во время таяния снега по льду, особенно под мостами, вблизи поворотов реки и возле берега.

📎Помните, что весной по утрам лёд ещё крепкий, однако днём под него можно провалиться.

📎Если при передвижении по ледяной поверхности вы увидите, что наружу проступает вода, немедленно возвращайтесь назад, но ни в коем случае не бегите. Идите скользящим шагом, не отрывая ступней ото льда. Если лёд очень тонкий и трещит под ногами, перемещайтесь ползком.

📎Не вставайте на отколовшиеся от общей поверхности льдины, так как они могут перевернуться, и вы провалитесь под лёд.

Номера телефонов для передачи информации о чрезвычайных ситуациях:

Вызовите спасателей или «скорую помощь» по следующим телефонам:

- Единая служба спасения – 112;

- оперативный дежурный ЕДДС администрации – 3-43-74;

- МЧС – 01, 3-23-51

- полиция – 02, 3-24-10;

- «Скорая помощь» - 03; 3-32-60;

- отдел ГО и ЧС администрации – 3-25-81.

r4OwPeCxtOY.jpg