Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Волонтерам разрешили участвовать в проведении отдельных видов работ по сохранению объекта культурного наследия

22.01.2019
Уважаемые жители муниципального образования «Гусевский городской округ»!

Федеральным законом от 18.12.2018 г. № 469-ФЗ внесены изменения в ст. 45 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и ст. 3 Федерального закона «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».
    Волонтерам разрешили участвовать в проведении отдельных видов работ по сохранению объекта культурного наследия. Установлено, что особенности участия добровольцев (волонтеров) в работах по сохранению объектов культурного наследия, включенных в реестр, или выявленных объектов культурного наследия, в которых указанные лица могут участвовать, определяются Правительством РФ.