Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Услуга идет к человеку: планирование

Услуга идет к человеку: планирование

14.01.2019
14012019-4.jpg

По окончании новогодних каникул 10 января 2019 года команда проекта «Услуга идет к человеку - пилотная практика организации мобильных медико-социальных услуг как площадка консолидации ресурсов местного сообщества Гусевского городского округа Калининградской области» пригласила на рабочую встречу представителей партнеров проекта – ГБУЗ «Гусевская ЦРБ», ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум», ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж», Управления по культуре, спорту и делам молодежи. Обсуждались детальные вопросы работы молодых добровольцев по продвижению идеи и результатов проекта в социальных сетях, в волонтерских мобильных бригадах, по участию в организации и проведении конкурса на лучший сценарий по тематике проекта.
    Как показывает практика, обычные люди мало знают о правилах поведения в экстренных случаях, не владеют начальными навыками оказания первой доврачебной помощи маломобильным горожанам, особенно перенесшим инсульт или имеющим осложнённую историю болезни. Информационно-просветительский цикл семинаров-практимумов, проведение которых намечено на летний период, основывается на курсе доврачебной помощи, разрабатываемом специалистами Гусевской центральной районной больницы. Цель курса состоит в повышении уровня знаний населения, подготовке добровольцев, которые могли разъяснять правила поведения в экстренных ситуациях. Было высказано пожелание адаптировать содержание курса для разных возрастных категорий.