Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Информация Гусевской городской прокуратуры «Прокурор разъясняет» «Оставлять ребенка младше 7 лет одного в машине на время её стоянки запрещено!»

20.12.2018
    С 12.07.2017 в Правила дорожного движения были внесены изменения, введен запрет оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.
    Стоянка – это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой и высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
    Частью 1 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение таких правила стоянки транспортного средства.
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.