Контрольно-надзорная деятельность
Главная / Город / Новости / Пособие по безработице с 1 января 2019 года будет увеличено

Пособие по безработице с 1 января 2019 года будет увеличено

30.11.2018
    Постановлением Правительства РФ от 15.11.2018г. № 1375 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год» установлена минимальная и максимальная величина пособия по безработице.
    С 1 января 2019 года размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице для граждан, признанных в установленном порядке безработными, повышаются с 850 до 1500 рублей и с 4900 до 8000 рублей соответственно.
    Впервые введено пособие для безработных граждан предпенсионного возраста. Предпенсионерами с 2019 года считаются лица, которым осталось пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Для них минимальная величина пособия по безработице составляет 1500 рублей, максимальная - 11280 рублей.