Информация Гусевской городской прокуратуры «Методика составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных работ по контракту (договору)»

«Методика составления графика выполнения

строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных работ

по контракту (договору)»

Приказом Минстроя России от 05.06.2018 № 336/пр утверждена Методика составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных по контракту (договору), предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, работ (зарегистрировано в Минюсте России 23.10.2018 № 52499).

Установлены единые правила составления заказчиками графика выполнения строительно-монтажных работ, графика оплаты выполненных работ по госконтракту.

Указывается, в частности, что график выполнения строительно-монтажных работ должен содержать информацию о сроке начала и окончания строительства, реконструкции объекта капитального строительства, о сроках завершения отдельных этапов работ (промежуточные сроки).

График оплаты работ должен содержать информацию о сроках и размере оплаты выполненных строительно-монтажных работ. Проекты указанных графиков составляются заказчиком одновременно с проектом контракта и размещаются в единой информационной системе в сфере закупок.

В методике составления указанных графиков также приводятся детальные рекомендации по содержанию их отдельных граф.

Приказ вступает в силу с 1 января 2019 года.