Главная / Город / Новости / Начало летнего периода обучения у военнослужащих

Начало летнего периода обучения у военнослужащих

04.06.2018
    1 июня во всех Вооруженных Силах России начинается летний период обучения.
    По случаю нового этапа боевой подготовки на территории войсковой части № 87832 города Гусева состоялся торжественный митинг.
    Вместе с военнослужащими в мероприятии приняли участие и будущие защитники Родины – юнармейцы. Чеканя шаг, они промаршировали по плацу и выстроились на торжественное построение.
    С приветственным словом перед защитниками Отечества выступил временно исполняющий обязанности главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев: «Перед вами стоит важная задача – защита нашего государства. В своей каждодневной работе вы поднимаете рейтинг российской армии. Я уверен, что все поставленные задачи будут выполнены, и вы продемонстрируете высокий уровень подготовки».
    С открытием летнего периода обучения офицеров, прапорщиков, рядовых и новое пополнение также поздравил врио начальника штаба 11-го армейского корпуса Владимир Романовский.
   С первых дней воины приступают к усиленной боевой подготовке и выполнению командно-штабных учений. Это позволит повысить их профессионализм и вывести на новый качественный уровень выполнение задач. Бойцы воинской части № 87832 поставили себе цель выполнить задания контрольной проверки на оценку не ниже «хорошо».