Главная / Город / Новости / Состоялся автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов»

Состоялся автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов»

07.05.2018
    Сегодня в Гусеве возле памятника Героя Советского Союза Сергею Ивановичу Гусеву стартовал автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов».
В торжественной церемонии открытия автопробега приняли участие врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев, глава Гусевского городского округа-Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, участник ВОВ, Председатель комитета ветеранов ВОВ, почетный житель города Гусева Сергей Семенихин, житель блокадного Ленинграда Владимир Голубев, ветераны, воины гусевского гарнизона, юнармейцы, молодежный актив и неравнодушные жители города Гусева.
«Основная цель автопробега – передать молодому поколению память о подвиге нашего народа, увековечить память героев, защищавших свою Родину и оставшихся на полях сражения», - говорит Александр Китаев.
    Всех тех, кто в годы Великой Отечественной войны, не жалея своей жизни боролся за свободу родной страны, почтили минутой молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к подножию памятника.
    После чего участники автопробега отправились на своих автомобилях и автобусах по местам захоронений советских воинов, расположенных на территории Гусевского городского округа. Они посетят братские могилы в поселках Ольховатка, Маяковское, Фурманово, Приозеорное, Майское, Красногорское и Подгоровка. Там по традиции их встретят местные жители. Вместе они вспомнят события той кровопролитной войны, подвиг ее героев, радость Великой Победы в мае 1945 года и затем возложат цветы к обелискам.

07052018-14.jpg
07052018-15.jpg