Контрольно-надзорная деятельность

Дачная амнистия

11.04.2018
11042018.jpg

ЧТО ТАКОЕ «ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ»?

«Дачная амнистия» – это народное название Федерального закона РФ от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Другими словами, возможность упрощенного оформления прав собственности на земельный участок и дом, при этом не обязательно только дачу. Под действие закона попадают индивидуальные жилые дома на участках индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в рамках населенного пункта, бани, гаражи и другие вспомогательные постройки.
    Срок действия дачной амнистии на объекты недвижимости продлен и заканчивается 1 марта 2020 года.
Гусевский отдел
Управления Росреестра