Контрольно-надзорная деятельность

Информация Гусевской городской прокуратуры

02.03.2018
ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ:

Распоряжением Правительства РФ от 15.11.2017 № 2521-р определен перечень услуг в сфере здравоохранения, возможность предоставления которых гражданам в электронной форме посредством единого портала государственных и муниципальных услуг обеспечивает единая государственная информационная система в сфере здравоохранения.
    В данный Перечень включены услуги по: записи на прием к врачу; приему заявок (запись) на вызов врача на дом; предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации; записи для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации; предоставлению сведений об оказанной медицинской помощи, содержащихся в электронной медицинской карте; предоставлению сведений о полисе обязательного медицинского страхования и страховой медицинской организации; предоставлению доступа к электронным медицинским документам; предоставлению застрахованному лицу информации о перечне оказанных ему медицинских услуг и их стоимости за указанный период времени; подаче заявления о выборе страховой медицинской организации.
    Обеспечивает предоставление таких услуг единая государственная информационная система в сфере здравоохранения.