Главная / Город / Новости / О работе сервиса

О работе сервиса

08.08.2017
Получить консультацию по комплекту документов, необходимых для регистрации, можно с помощью сервиса «Жизненные ситуации»
на сайте Росреестра

Обращаем ваше внимание, что на
официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещен сервис «Жизненные ситуации», позволяющий получить консультацию в режиме
on-line по необходимому комплекту документов, предоставляемому на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.
    Для того чтобы получить указанную консультацию, необходимо выбрать вид объекта недвижимого имущества (жилой дом, земельный участок, квартира, комната и пр.) и интересующую операцию с ним, которую Вы планируете совершить (дарение, купля-продажа, наследование, кадастровый учет и т.д.), далее ответить на несколько вопросов и в результате получить полный перечень документов, необходимых для получения государственной услуги.
    Преимущество сервиса очевидны, перед обращением в офисы приема теперь можно самостоятельно узнать, какие документы необходимо собрать для совершения той или иной операции, а также оценить полноту имеющегося комплекта документов.
Найти сервис «Жизненные ситуации» можно по ссылке:
вкладка «Электронные услуги и сервисы».

Управление Федеральной службы
государственной регистрации,