Главная / Город / Новости / Прокурор разъясняет

28.07.2017
    Федеральным законом от 17.04.2017, вступившим в силу с 28.04.2017, внесены изменения в ч. 1 ст. 303 Уголовного кодекса Российской Федерации о фальсификации доказательств, в соответствии с которыми ответственность лица, участвующего в деле или его представителя предусмотрена не только за фальсификацию доказательств по гражданским, но и по административным делам, а равно за то же самое установлена ответственность должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, либо составлять протоколы.
    Наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере от 100 до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2-х лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев.