Главная / Город / Новости / В Гусевском городском округе приступили к установке насосного оборудования на водоподъемные скважины

21.07.2017
    В рамках Программы конкретных дел, которая реализуется под контролем врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, в Гусевском городском округе осуществляется установка устройства насосного оборудования с частотным регулированием на водоподъемные скважины.
    На данный момент уже ведутся работы по установке оборудования в поселке Красногорское. За два дня было осуществлено переключение системы водоподъема со старой схемы на новую,а также осуществляются пусконаладочные работы. Закончить работу в данном поселке планируется к концу недели.
    Сегодня 20 июля приступили к работам в поселке Кубановка.
    Также на сегодняшний день собрано 4 шкафа управления и ведется сборка остальных.
     По словам генерального директора ОАО «Гусев-Водоканал» Дениса Левочкина установка данного оборудования позволит поддерживать постоянное давление сети, что снижает количество аварийных ситуаций, экономит электроэнергию и улучшает качество услуг водоснабжения.
21072017.jpg
21072017-1.jpg