4 июля прошла встреча главы администрации Михайлова Е.Е. со студентами «Летней школы ВШЭ-GS Group 2017»

4 июля в актовом зале администрации Гусевского городского округа прошла встреча главы администрации Михайлова Е.Е. со студентами «Летней школы ВШЭ-GS Group 2017».

06072017.jpg

Летняя школа – это совместный стратегический образовательный проект холдинга GS Group и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта г. Калининграда.
     В современном мире большую актуальность приобретает комплексное развитие городов, с использованием прогрессивных интеллектуальных технологий и системного подхода к благоустройству всех сфер городской среды.
     Руководство нашего округа всегда поддерживает инновационное идеи в перспективном развитии муниципалитета. Поэтому уже не первый год студенты Летней школы приезжают к нам в город освоить для себя новые технологические сферы и привнести свое видение в реализации запланированных проектах города.
     Во время встречи Евгений Михайлов презентовал студентам наш город, а также в рамках дальнейшего сотрудничества был подписан трехсторонний договор между администрацией МО «Гусевский городской округ», представителями холдинга «GS Group» и НИУ ВШЭ.

06072017-1.jpg
06072017-2.jpg

Далее участникам школы были предложены 4 проектных задания для разработки современного подхода освоения городских территорий:
    - создание «Городского парка» на территории ГРЭСовского леса
    - разработка оптимальной концепции развития городской вело-инфраструктуры
    - организация эффективного городского пространства на месте слияния двух рек - р. Красная и р. Анграпа
    - создание Маяковского Технопарка с благоприятными условиями для деятельности малых инновационных предприятий
    В этот же день, после официальной части мероприятия, студентам провели велоэкскурсию для ознакомления с городом и попутным изучением существующих велодорожек.