Главная / Город / Новости / Межрайонная ИФНС России № 2 уведомляет

Межрайонная ИФНС России № 2 уведомляет

05.07.2017
Уважаемые налогоплательщики!

Решения о взыскании налоговой задолженности за счет имущества будут приниматься централизованно.
    В Калининградской области завершены организационные мероприятия по централизации функций по применению статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации на базе Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области. Специализированным отделом данной инспекции с 19.06.2017 будет осуществляться взыскание задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, а также пеням и штрафам за счет имущества должников централизовано по всем организациям и индивидуальным предпринимателям города Калининграда и Калининградской области. В связи с чем по всем возникающим вопросам о ходе взыскания задолженности за счет имущества юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо обращаться не в налоговый орган по месту постановки на учет, а в Межрайонную инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам по Калининградской области.
    Инспекция находится по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Мусоргского, 10 «А», Телефон для справок: +7 (4012) 99-72-00
Отдел также будет осуществлять взаимодействие с территориальными подразделениями и Управлением службы судебных приставов Калининградской области в рамках законодательства об исполнительном производстве.
    При этом работу по взысканию задолженности с физических лиц за счет имущества в рамках статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации по-прежнему будут осуществлять территориальные налоговые органы по месту учета физического лица.
    Централизация проводимых мероприятий обусловлена необходимостью оперативного взаимодействия налоговиков со службой судебных приставов в целях повышения качества и эффективности совместной работы.
    Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области напоминает о том, что неуплата налоговых платежей, страховых взносов влечет за собой применение мер принудительного взыскания, вплоть до ареста имущества.