Главная / Город / Новости / Национальный день донора

Национальный день донора

25.04.2017

Уважаемые жители г. Гусева!

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провел переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщине была спасена благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки.

Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови.

Уже не первый год в этот день волонтеры Молодежного актива совместно с ГИБДД МО МВД России Гусевский проводят информационную акцию: рассказывают об истории праздника, раздают брошюры, рассказывают как можно стать донором.

25-04-2017-3.jpg
25-04-2017-4.jpg