Главная / Город / Новости / Информация Гусевской городской прокуратуры

Информация Гусевской городской прокуратуры

04.04.2017
Физкультурно-спортивные организации могут проводить больше госзакупок у единственного поставщика

С 5 марта 2017 года вступил в действие Федеральный закон от 22.02.2017 № 17-ФЗ, в котором содержатся поправки к закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
    В соответствии с изменениями предусмотрена возможность для физкультурно-спортивных организаций проводить закупки у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя на сумму, не превышающую 400 тыс. руб. При этом годовой объем таких закупок не должен быть более 50% совокупного годового объема закупок заказчика и не должен превышать 20 млн. руб.
    При этом, закупки у единственного поставщика на сумму не более 400 тыс. руб. вправе осуществлять только определенные заказчики, с 5 марта 2017 в этом списке и физкультурно-спортивные организации.