Открытие "клещевого" сезона

Уважаемые жители Гусевского округа!

Администрация МО Гусевский городской округ уведомляет, что в целях обеспечения благоприятной санитарно - эпидемиологической обстановки на территории округа в период с 24 по 26 марта 2017 года будет проводиться акарицидная (противоклещевая) обработка следующих территорий:

Обрабатываемая территория

Сквер «Штыковая атака»

Сквер администрации

Сквер Политехникума

Сквер «Аллея Славы»

Сквер ул. Школьная — ул. Профсоюзная

У памятника Ленину

У скульптуры «Лось»

У памятника С. И. Гусеву

Променад от ул. Школьной до ул. Советская вдоль левого берега реки Писса

Кольцо на ул. Советской

Разделительная полоса: ул. Московская; ул. Советская; Пр. Ленина.

Пляж на реке Анграпа

Гресовский лес

Променад вдоль правого берега реки Писса от Храма вех святых до пожарной части

Одними из самых опасных насекомых, переносящих тяжелые заболевания, являются клещи. Особая активность проявляется с середины весны, а пик их активности приходится на конец мая.

На сегодняшний день одним из самых эффективных способов борьбы с клещами является обработка территории с помощью специальных химических средств. Инсектицидные работы проводятся компанией ООО «Дезконтроль» в соответствии с санитарными нормами и правилами.

В период обработки просим ограничить посещение указанных территорий детьми и животными.