С 1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РФ, ЗАГРАНПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА, А ТАКЖЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ

Постановлением Правительства РФ от 03.08.2016 № 755 внесены изменения в Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797.

Согласно изменениям , с 1 февраля 2017 г. организация предоставления государственных услуг, оказываемых Министерством внутренних дел Российской Федерации, по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений) будет осуществляться в многофункциональных центрах.

Также постановлением предусмотрено, что организация предоставления в многофункциональных центрах государственной услуги, оказываемой Министерством внутренних дел Российской Федерации, по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации, осуществляется:
- с 1 февраля 2017 г. - не менее чем в одном многофункциональном центре, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тыс. человек, а также в городе федерального значения;
- с 1 января 2018 г. - не менее чем в одном многофункциональном центре, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 50 тыс. человек.

Кроме того, в многофункциональных центрах с 1 января 2017 г. будут предоставляться государственные услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.


Прокурор
советник юстиции
 М.В. Косолапова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru