Участие в выставке ПРОтуризм 2016

Гусевский городской округ

принял участие в специализированной выставке

«PRO туризм 2016»
 

    С 19 по 21 мая 2016 года Гусевский городской округ принял участие в специализированной выставке «PRO туризм 2016» и I всероссийском съезде туристско-информационных организаций. Светлогорский "Янтарь-холл" распахнул свои двери для более чем 70 участников туристической выставки. Деловая программа выставки и съезда включала в себя «круглые столы» по актуальным вопросам отрасли, презентации туристского потенциала и современных технологий области, анонсы событийных мероприятий, деловые встречи, переговоры.
    Муниципалитеты области, гостиницы и рестораны, музеи и тур-фирмы представили предложения по активному, культурно-познавательному и комфортному отдыху.
    Нами была представлена презентация туристических возможностей Гусевского округа и фильм о Технополисе GS.
    Детско-юношеский центр г. Гусева объединения «робототехника» удивил своими работами под лозунгом «Гусев - город истории, город будущего!». Гости выставки прикоснулись к его истории, почувствовали любовь гусевцев к своему городу и увидели, какими темпами развивается современный Гусев, как растит свое новое поколение от детского увлечения до профессионалов, работающих на высокотехнологических заводах Технополиса.
    В выставке приняли участие представители туристической фирмы, осуществляющей деятельность на территории округа и планирующей свое дополнительное направление по развитию школьных маршрутов в города области.
    В третий день выставки администрацией Гусевского округа и представителями Технополиса GS был организован рекламно-информационный тур - бесплатная экскурсия из Светлогорска в Гусев.
    Гостям города из числа туроператоров области представилась уникальная возможность посетить один из современных заводов округа Технополиса GS, территорию мемориального парка и новую гостиницу. Для них также работниками Городского музея проведена экскурсия по залам музея и достопримечательностям города.
    За три дня работы в выставке были налажены прямые контакты с туристическими фирмами, ориентированными на внутренний туризм и осуществляющими организованные экскурсии на восток области. По итогам полезного взаимодействия между городами востока области, а именно Черняховска, Гусева, Озерска, Нестерова запланировано разработать новые интересные межмуниципальные маршруты по востоку области, учитывая пожелания представителей турбизнеса. Предложена к разработке совместная образовательная программа «История края на полях сражений».
    С каждым годом в нашем городе появляются новые туристические маршруты, шаг за шагом совершенствуется инфраструктура. Участники выставки отметили, что восток области имеет колоссальный туристский потенциал по развитию культурно-познавательного и экологического туризма. А Гусевский округ по праву может претендовать на создание на его территории туристко- информационного центра востока области. 

1.JPG
2.jpg
3.jpg
10..jpg
4..jpg
5..JPG
6..jpg
7..JPG
8..JPG
9..JPG
11.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru