Информация об организации отдыха и оздоровления детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях

об организации отдыха и оздоровления детей

в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях

Содержание и условие оказания помощи

Куда обращаться

Какие документы необходимы

В соответствии с датой подачи документов в зависимости от среднедушевого дохода семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, путевка обойдется не дороже:

· при среднедушевом доходе менее прожиточного минимума* – путевка выдается бесплатно;

· при среднедушевом доходе от 1 до 1,5 величин прожиточного минимума* – 2520 руб.;

· при среднедушевом доходе от 1,5 до 2 величин прожиточных минимумов* – 3780 руб.;

· при среднедушевом доходе выше 2 величин прожиточных минимумов* – путевка приобретается родителями самостоятельно.

* - на сегодняшний день величина прожиточного минимума, установленного в Калининградской области, в среднем на душу населения, составляет 9630 руб.

Управление социальной защиты населения администрации МО «Гусевский городской округ» (пр. Ленина, 50, тел. 3-32-75, каб. 207, 208, 213).

Граждане (родители или иные законные представители), претендующие на получение путевок, подают в управление по месту жительства (пребывания):

· оригиналы и копии гражданских паспортов обоих родителей;

· оригиналы и копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;

· справка о составе семьи;

· документы, подтверждающие доходы семьи (справки о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения, либо трудовые книжки в случае, если родители (один из родителей) не работают).