Обращение с отходами

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

До 01 апреля 2016 года индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с любым этапом обращения с отходами производства и потребления (образованием, сбором, накоплением, утилизацией, обезвреживанием, транспортированием, размещением), должны предоставлять информацию об отходах производства и потребления на сайте www.ecatk.ru в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 29 марта №177 «О региональном кадастре отходов производства и потребления Калининградской области».

Данное постановление определило порядок создания и ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области.

Обращаем внимание, что нарушение порядка предоставления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, влечет наложение административного штрафа в размере, установленном статьей 80 Закона Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях»:

- на должностных лиц от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 58-20-83. Служба по экологическому контролю и надзору Калининградской области 96-51-10 - ГАУ КО «ЕКАТ».