Набор в группу энтузиастов «Народный экскурсовод»

С 19 по 29 января 2016 года производится набор в группу энтузиастов «Народный экскурсовод».

Город Гусев присоединился к областному проекту «Народный экскурсовод». Организатором проекта является Виктория Корнева - исполнительный директор Союза творческих лидеров, которая уже не первый год организует экскурсии на восток области из Калининграда.

Гусев уже имеет положительный опыт по проведению подобных экскурсий в рамках массовых мероприятий, посвященных Дню города, военно-исторического фестиваля и новогоднего тура выходного дня «мастер-класс по лепке из глины». Ссылки http://www.admgusev.ru/city/news/detail.php?ID=11971 и http://www.admgusev.ru/city/news/detail.php?ID=12240.

Волонтерами-экскурсоводами выступили учителя истории и активные жители города. Оживленные рассказы о достопримечательностях, окутанные легендами и хорошая компания оставили приятные впечатления у гостей от прогулок по нашему любимому городу.

Областной проект в настоящее время набирает популярность и Гусевские «экскурсоводы из народа» будут представлять восток области.

Подготовительные курсы «Народный экскурсовод» планируется провести с 1 февраля 2016 года. Участников проекта обучат навыкам профессионального экскурсовода. Будут приглашены интересные люди, которые прочитают лекции об истории округа и его достопримечательностях. Для желающих также планируется провести занятия по английскому языку, особенностям психологического общения, работе в группах, подготовке заявок для участия в различных конкурсах и способам продвижения своего продукта. После обучения участники получат диплом и разработают новые интересные маршруты по округу и востоку области.

Оставить свои заявки на обучение и включение в группу «Народный экскурсовод» можно через координаторов проекта в администрации МО «Гусевский городской округ», отдел по развитию туризма тел. 3-60-52, 3-60-63, prom@admgusev.ru 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru