Объявлен прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке событийного туризма

Министерством по туризму Калининградской области осуществляется прием заявок до 08 октября 2015 года на компенсацию части расходов по проведению событийных мероприятий, имеющих туристическую привлекательность.

Размер субсидий, предоставляемых из областного бюджета победителям конкурса, определяется организатором в зависимости от количества баллов, присужденных заявке комиссией, и не может превышать 50 % объема фактически произведенных затрат на проведение мероприятия или 1 миллиона рублей.

Участниками конкурса могут являться юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ, услуг.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Туризм» в целях возмещения затрат на оказание услуг по поддержке событийных мероприятий культурной и иной социальной направленности (в том числе арт-фестивалей, музыкальных фестивалей, кинофестивалей и т.д.), проводимых в Калининградской области и способствующих развитию внутреннего и въездного туризма.

Организатором принимаются заявки от участников по мероприятиям, которые проведены в срок после проведения данного конкурса в предыдущем финансовом году и на момент организации конкурса в текущем финансовом году, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, по которым не возмещались расходы по данному мероприятию за счет средств областного бюджета.

Справки по тел.: (4012) 599-139

Смотреть Положение о конкурсе



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru