Субботник 21 февраля

21 февраля 2015 года состоялся Второй субботник по благоустройству лесопарка ГРЭСовский лес, в котором приняли участие добровольцы города Гусева. Был очищен значительный участок леса от сухостоя и бытового мусора.

В рамках акции «Лес, живи!» учащимися Калининской школы и школы №1 благоустроена поляна «Птичкина столовая». Ребята развесили кормушки и скворечники, сделанные своими руками дома с помощью родителей и на уроках труда в школе. На экологической поляне, устроенной участниками субботника, с ребятами проведена информационно-разъяснительная работа о правилах поведения в лесу, организован «мозговой штурм» о создании экополянок. Завершился субботник традиционно горячей кашей.

Обращаем внимание горожан и гостей лесопарка, на то, что пластик и упаковки на его основе наносят огромные вред окружающей среде. Срок разложения пластиковых пакетов и бутылок доходит до нескольких сотен лет. Поэтому, чтобы не допустить экологического хаоса и обеспечить своим детям и внукам безопасную среду обитания необходимо не допускать образования «стихийных свалок», выкидывать мусор в мусорные контейнеры, а после выездов на природу собирать отходы с собой и утилизировать в предназначенных для этого местах.

Только совместными усилиями мы можем сделать лес лучше и чище!

Субботник проводиться каждую 3-ю субботу месяца. Приглашаем всех желающих изменить в лучшую сторону состояние нашего лесопарка.  

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru