Информация о газификации сельских территорий

Информация о ходе

работ по газификации сельских территорий

МО «Гусевский городской округ»

Газификация Гусевского городского округа осуществляется в рамках реализации следующих программ:

-Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2015 года, утвержденной постановлением Правительства РФ от 07 декабря 2001 года №866 (в ред. постановления Правительства РФ от 24.12.2013 г. №1229);

-Целевой программы Калининградской области «Областная инвестиционная программа на 2009 – 2014 годы», утверждённой постановлением Правительства Калининградской области от 20 января 2009 года №15 (в ред. постановления Правительства Калининградской области от 28.08.2013 года №635);

- Целевой программы «Муниципальная программа газификации МО «Гусевский муниципальный район» на 2011 – 2015 годы», утверждённой постановлением главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» от 06 июня 2011 года.

Газификация сельских населенных пунктов осуществляется в соответствии со схемой газоснабжения Гусевского района.

В 2014 году построены внутрипоселковые газопроводы низкого давления и газовые вводы к жилым домам п. Северный, п. Первомайское, п. Брянское, п. Фурманово.

С 2014 года началось строительство межпоселковых газопроводов высокого давления к поселкам Северный, Первомайское, Брянское, Фурманово, а также межпоселковых газопроводов высокого давления и внутрипоселковых газопроводов низкого давления, газовых вводов к жилым домам в поселках Майское, Кубановка, Таманское, Юдино, Очаково, которое закончится в 2016 году.

Завершено проектирование межпоселковых газопроводов высокого давления п. Маяковское, Жаворонково, Михайлово, Приозёрное, внутрипоселковых газопроводов низкого давления, газовых вводов к жилым домам п. Маяковское, Жаворонково, Михайлово, Приозёрное. Строительство газопроводов планируется в 2015 году.

В 2015 году планируется проектирование межпоселковых газопроводов высокого давления и внутрипоселковых газопроводов и газовых вводов в поселках Липово, Мичуринское, Калининское, Яровое, Ольховатка, Новостроевка. Строительство газопроводов в этих поселках запланировано в 2016 году.

В 2016 году планируется проектирование межпоселковых газопроводов высокого давления и внутрипоселковых газопроводов и газовых вводов в поселках Каспийское, Еловое, Покровское, Краснополье, Лермонтово, Поддубы, Синявино. Строительство газопроводов в этих поселках запланировано в 2017 году.

В 2017 году планируется проектирование межпоселковых газопроводов высокого давления и внутрипоселковых газопроводов и газовых вводов в поселках Подгоровка, Ломово, Двинское, Красногорское, Междуречье, Ильино, Ивашкино. Строительство газопроводов в этих поселках запланировано в 2018 году.

В 2018 году планируется проектирование межпоселковых газопроводов высокого давления и внутрипоселковых газопроводов и газовых вводов в поселках Пролетарское, Костино, Казаково, Мишкино, Жигули, Лощинка, Ясное поле Строительство газопроводов в этих поселках запланировано в 2019 году.