17 января 2015 года состоялся ПЕРВЫЙ субботник по благоустройству лесопарка «ГРЭСовский лес».

Силами добровольцев, людей небезразличных к жизни любимого города, очищен большой участок лесного массива. Было собрано почти два прицепа бытового мусора, расчищена от сухостоя и поросли поляна для барбекю.

Положено начало новой хорошей традиции в нашем любимом городе.

Теперь каждую третью субботу месяца горожане своим трудом могут внести лепту в благоустройство лесопарка «ГРЭСовский лес» - как это сделали участники ПЕРВОГО общегородского субботника.

Потрудились на славу и с пользой провели время люди старшего поколения и молодежь. Завершился субботник горячей кашей и чаем.

Выражаем благодарность за помощь в организации субботника руководителям предприятий округа: МУП «Столовых учебных заведений», ООО «Гусевский консервный комбинат», ООО «Ганбаров и К», ООО «Гусевмолоко», ООО «Чудо-рыбка», ООО «ТВ Компания», индивидуальным предпринимателям Ю. Г. Литовникову и С. А. Маслову.

Обращаем внимание горожан и гостей города, на то, что пластик и упаковки на его основе наносят огромные вред окружающей среде. Срок разложения пластиковых пакетов и бутылок доходит до нескольких сотен лет. Поэтому, чтобы не допустить экологического хаоса и обеспечить своим детям и внукам безопасную среду обитания необходимо не допускать образования «стихийных свалок», выкидывать мусор в мусорные контейнеры, а после выездов на природу собирать отходы с собой и утилизировать в предназначенных для этого местах.

Только совместными усилиями мы можем сделать город лучше и чище!

Приглашаем всех неравнодушных горожан присоединиться к этой замечательной традиции!

Участникам субботника привет.JPG
Молодежь не отстает.JPG
Покорение высоты.JPG
Бери больше кидай дальше.JPG