Молодежная акция «Память»

03 мая 2014 года представители Молодежного Актива, волонтеры гимназии Луизенлунд (г. Гюби, Германия), отец Георгий, представители кружка «Спас», участники автопробега, посвященного Дню Победы из г. Мамоново провели работу по благоустройству захоронения I мировой войны, находящегося в районе п. Кубановка.

В том месте было захоронено 24 германских и 48 русских воинов, павших 20 августа 1914 года, в день Гумбинненско-Голдапского сражения.

Общими усилиями, за два часа работы было проделано колоссальное количество работы. Захоронение было приведено в порядок: вырублена поросль, почищен и укреплен мемориал, выпилены деревья, также на месте захоронения был установлен поклонный крест. По окончании мероприятия отец Георгий послужил панихиду по павшим.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия за сохранение памяти и истории Первой мировой войны, а также укрепление связей между двумя странами.