Семинар «Маркировка товаров. Новые требования к участникам рынка»

Центр поддержки предпринимательства Калининградской области приглашает принять участие в семинаре «Маркировка товаров. Новые требования к участникам рынка», который состоится 9 октября с 16.00 по адресе: г. Калининград, ул. Уральская 18, 4 этаж, Конференц-зал МФЦ для бизнеса.                                                       

В России с 2016 года поэтапно вводится обязательная маркировка товаров. Производство и розничная торговля уже работают с ЕГАИС, маркировкой меховых изделий, табачной продукции, обуви, а в экспериментальном режиме — с маркировкой лекарств, фотокамер и драгоценностей.

   С 1 июля 2018 года производители, дистрибьюторы и продавцы мяса, яиц, молока, меда, других поднадзорных товаров, обязаны работать с электронными ветеринарными сопроводительными документами (ВСД) в информационной системе «Меркурий».

   С 1 октября 2019 года предоставляется доступ к устройствам регистрации кодов маркировки, начинается добровольная маркировка и передача сведений в систему мониторинга, начинается маркировка остатков обувных товаров.

    К 2020 году маркироваться будут обязаны более десятка категорий продовольственных и непродовольственных товаров.

На семинаре будет подробно разобрано, что такое маркировка, для чего она нужна, а главное — кому, когда и как к ней готовиться.

 

Для принятия участия в семинаре необходимо зарегистрироваться пройдя по ссылке https://mbkaliningrad.ru/events/seminar-markirovka-tovarov-novye-trebovaniya-k-uchastnikam-rynka/.

 

Более подробную информацию об участии в семинаре Вы можете получить по тел. 8 (4012) 99-45-88.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru