Электронные сервисы Росреестра

   Для получения информации о каком-либо объекте недвижимости, необязательно лично обращаться в орган регистрации прав или в многофункциональный центр. Очень многое можно уточнить, не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться сервисами, которые предлагает официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.ru). Рассмотрим наиболее популярные сервисы.

   Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online.

   Сервис позволяет получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его размерах, точном адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений. Поиск может осуществляться по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения объекта недвижимости.

   Публичная кадастровая карта.

   Сервис позволяет получить справочную информацию: о площади, разрешенном использовании земельного участка, точном местоположении, в том числе на карте, а также информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кроме того, указывается дата постановки на государственный кадастровый учет. Поиск объекта недвижимости проводится по кадастровому номеру или адресу.

   Сведения, полученные с помощью указанных сервисов, являются ознакомительными и не могут быть предоставлены в другие организации в качестве официального документа. Если Вам требуется предоставить официальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), то можно воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН».

    Получение сведений из ЕГРН.

    Данный сервис позволяет заказать различные виды выписок из ЕГРН, в зависимости от целей дальнейшего использования полученных сведений. Следует отметить, что документооборот в электронном виде набирает все большую популярность. Многие организации работают как с документами на бумажных носителях, так и оформленными в электронном виде.

   Одним из главных преимуществ получения сведений в электронном виде является стоимость услуги по сравнению с получением этих же сведений в бумажном виде. Например, стоимость получения выписки из ЕГРН об основных характеристиках об объекте недвижимости в электронном виде составит 250 руб., а в бумажном виде – 400 руб.

   Если же Вам предстоит совершить какую-либо сделку с недвижимостью, то можно воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации», который позволит уточнить перечень требующихся документов или оценить полноту уже имеющегося на руках комплекта документов.

   Выбираете объект недвижимости и операцию, которую планируется совершить. После ответов на несколько вопросов формируется перечень необходимых документов для Вашей конкретной ситуации.

   Электронные сервисы Росреестра позволят Вам просто, удобно и своевременно получить информацию в отношении объектов недвижимости. 




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru