Об установлении требований публичного сервитута.

    6 ноября 2018 в Минюсте России зарегистрирован Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 октября 2018 г. № 541, которым утверждены требования к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, точности определения координат характерных точек границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения. Согласно утвержденным требованиям графическое описание местоположения границ публичного сервитута состоит из Схемы расположения границ публичного сервитута и координат границ публичного сервитута.
    Схема формируется в виде файла в формате PDF в полноцветном режиме с разрешением не менее 300 dpi в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек. Схема оформляется в виде, совмещенном с картографической основой.
    На Схеме указываются:
    - проектные границы публичного сервитута и характерные точки
    - установленные границы административно-территориальных образований, если границы публичного сервитута пересекают границы административно-территориальных образований;
    - проектное местоположение инженерного сооружения;
    - границы и кадастровые номера земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут;
    - используемые условные знаки и обозначения;
    - масштаб.
    Описание границ формируется в виде файла в формате XML, созданного с использованием XML-схем, обеспечивающих считывание и контроль представленных данных. В описании границ должно быть указано:
    - местоположение публичного сервитута (субъект РФ, МО, а также населенный пункт, если публичный сервитут устанавливается в границах населенного пункта);
    - система координат, используемая для ведения ЕГРН;
    - методы определения координат (геодезический, метод спутниковых геодезических измерений (определений), фотограмметрический, картометрический, аналитический);
    - средняя квадратическая погрешность определения положения характерных точек;
    - перечень характерных точек.
    Схемы, используемые для формирования файлов описания границ в формате XML (XML-схемы), признаются введенными в действие со дня их размещения на официальном сайте Росреестра в информационной телекоммуникационной сети «Интернет». Описание должно быть заверено усиленной квалифицированной электронной подписью лица, являющего обладателем публичного сервитута (его представителя).
    В соответствии с приказом Росреестру поручено в 3-х месячный срок со дня вступления в силу приказа утвердить и разместить на своем сайте схемы, используемые для формирования электронного документа в формате XML.




Разделы меню

Градостроительство, недвижимость и земельные ресурсы

Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru